Прожиточный минимум

В 2025 ГОДУ ВЕЛИЧИНА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА ВЫРАСТЕТ НА 12,4 %
Прожиточный минимум.

Правительство Омской области под председательством губернатора Виталия Хоценко установило прожиточный минимум на 2025 год.

Данная величина используется для оценки нуждаемости граждан, например, в получении социальных пособий и ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребёнка.

С 1 января 2025 года прожиточный минимум на душу населения составит15 428 рублей (увеличение на 1 705 рублей), для трудоспособного населения — 16 816 рублей (увеличение на 1858 рублей), для детей 14 965 рублей (увеличение на 796 рублей), для пенсионеров — 13 268 рублей (увеличение на 1 466 рублей).

22 августа 2024 года для информирования населения и специалистов социальных ведомств в Седельниковском отделе Межрайонного управления Министерства труда и социального развития Омской области № 5 будет работать прямая телефонная линия «Наш прожиточный минимум». Все желающие смогут получить необходимую информацию по телефону: 21-2-67.