Инициативное бюджетирование

Инициативное бюджетирование.

Инициативная группа родителей и педагогов Седельниковской школы №1 работают над проектом обустройства спортивной площадки на территории школы. Он будет представлен на конкурсный отбор в рамках реализации региональной программы инициативного бюджетирования. В случае победы на конкурсе у ребят первой школы, воспитанников детского сада появится удобная спортивная площадка, а у седельниковской молодежи и жителей села – дополнительное пространство для активного отдыха. Программа инициативного бюджетирования является реальным шансом для жителей села Седельниково обрести современную площадку для занятий спортом.

Инициативная группа обращается за поддержкой своей инициативы не только к родителям обучающихся, но и ко всем неравнодушным седельниковцам, ведь доступ к площадке будет открыт для всех.

По словам инициативной группы проект предусматривает обустройство спортивной площадки на территории школы, на которой будет не только спортивное оборудование, но и территории для отдыха – со скамейками и урнами. Воспользоваться тренажерами, совершить пробежку и перевести дух на скамейке смогут все желающие при условии бережного отношения к инвентарю и культурного поведения. Видеонаблюдение и присутствие сторожа позволит проконтролировать этот момент.

По предварительным подсчетам, стоимость реализации проекта – чуть более 2,5 млн. рублей. Дополнительно школа берет на себя выравнивание территории, возведение частичного ограждения вокруг площадки, установку щитов с баскетбольными кольцами, стоек с волейбольной сеткой и освещение площадки.